【先週のルート】 宮崎県都農町 〜 川南町 〜 木城町 〜 西都市 〜 国富町 〜 綾町 八千代座 豊前街道 さくら湯 金剛乗寺
【先週のルート】宮崎県都農町志免町 志免炭坑 太宰府市 太宰府跡 観世音寺 太宰府天満宮
【先週のルート】宮崎県都農町 志賀島 金印公園 櫛田神社 博多川端商店街 柳橋連合市場 博多駅 福岡城跡
【先週のルート】宮崎県都農町北九州市 小倉城 八坂神社 常磐橋 大名ビル名店街 丸仁市場 宗像市 宗像大社
【先週のルート】宮崎県都農町 門司港 三宜楼 門司港栄町銀天街 旦過市場
【先週のルート】宮崎県都農町 角島大橋 長府 功山寺 みもすそ川公園 赤間神宮 唐戸市場 巌流島 新地西町 高杉晋作療養の地 終焉の地 ジャンジャン街
【先週のルート】大分県佐伯市 〜 宮崎県延岡市 〜 門川町 〜 日向市 〜 都農町 金子みすゞ記念館 元の隅稲荷神社 東後畑棚田
一昨日、大分県佐伯市から海沿いを通って、宮崎県延岡市に入りました。これから鹿児島に向けて下っていく予定です!
【先週のルート】和歌山県新宮市 〜 大分県大分市 〜 臼杵市 〜 津久見市 〜 佐伯市美祢市 秋吉台 秋芳洞 別府弁天池 長門市 長門温泉 麻羅観音 湯本温泉
防府市 新天地 防府天満宮 山口市 瑠璃光寺 萩市 幽囚の旧宅 松下村塾 萩城跡 吉田松陰生家跡
岩国市 錦帯橋 佐々木小次郎像 上関町 祝島 周南市 回天記念館 回天訓練基地跡 大津島 中央街商店街
千畳閣 厳島神社 弥山
徳島市 阿波踊り 三好市 奥祖谷二重かずら橋 新居浜市 マイントピア別子 端出場発電所跡 東平 伊予市 下灘駅 伊方町 佐田岬
伊賀市 俳聖殿 青山高原 熊野市 育生町 神戸市 摩耶観光ホテル 有馬 鳴門の渦潮
江田島市 海上自衛隊第1術科学校 広島市 大須賀町 広島城 原爆ドーム
【先週のルート】 大分県大分市 〜 和歌山県新宮市 大和ミュージアム 海上自衛隊呉史料館 呉港
【先週のルート】大分県国東市 〜 杵築市 〜 日出町 〜 別府市 〜 大分市 大崎下島 御手洗 上蒲刈島
【先週のルート】大分県国東市 〜 姫島村 〜 国東市竹原市 竹原 大崎上島町 木江
【先週のルート】大分県中津市 〜 宇佐市 〜 豊後高田市 〜 杵築市 〜 国東市 大久野島
【先週のルート】大分県由布市 〜 宇佐市 〜 中津市 大三島 芸予要塞小島砲台 大山祇神社
【先週のルート】熊本県阿蘇市 〜 南阿蘇村 〜 高森町 〜 宮崎県高千穂町 〜 大分県豊後大野市 〜 竹田市 千光寺 猫の細道 尾道本通り商店街 しまなみ海道
【先週のルート】大分県中津市 〜 玖珠町 〜 九重町 〜 熊本県小国町 〜 大分県九重町 〜 熊本県阿蘇市 鞆の浦 プレジャータウン
女木島 男木島燈台 男木島 片原町パラダイス通り
昨日、福岡県添田町の英彦山から、大分県中津市山国町に抜けて、大分県に入りました!これからは大分、熊本、宮崎の山の中をうねうね行って、大分県の中津市に戻ってきてから、宮崎県に下っていく予定でいます。
二十四の瞳映画村 二十四の瞳岬の分教場 寒霞渓
玉島 柏島 玉島 鷲羽山 下津井 児島ジーンズストリート
岡山市 足守 最上稲荷 浅口市 金光町
高梁市 吹屋 旧吹屋小学校 備中松山城 総社市 豪渓 鬼ノ城
羅生門 井倉峡
旧遷喬尋常小学校校舎 湯原温泉 神庭の滝 勝山